Auction 822, Lot # 4
PAR DE COLUMNAS FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Porcelana tipo SÉVRES. Sellada en la parte inferior de la base. Columnas torzales blancas decoradas con flores y frutos policromados y modelados a mano. Anillos metálicos dorados y decorados con motivos vegetales a la mitad de las columnas, y bases trípodes decoradas con roleos y acantos. Detalles de conservación. 127 cm de altura cada una Estimado $38,000-50,000